Описание пневмиброз, плеврокостная спайки. Эко. К врачу запись месяц ждать?

Спрашивает: Зульфия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический тонзелит
Здравствуйте,
Мне описали снимок флюрография. 21.12.18 проходила флг. 16.12.18была проведена лапроскапию мат. Труб с наркозом. Нашли слева С1-2 пневмофиброз, плеврокостальная спайка. Корни структурные. Синусы свободные. Контуры куполов диафрагма четкие. Органы предпочтения расположены срединно. Справа и слева над куполом диафрагмы полоски воздуха. Может ли воздух остался от операции (все таки газом надувают живот при проведении операции) ? Заключение ставят норма. Ранее было лет 8 назад закрытая форма туберкулеза. В феврале 2018 была травма грудной клетки без повреждения ребер. Есть ли в этом описание для меня опасение? Готовимся к Эко
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 декабря 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-12-30 02:58
Здравствуйте, Зульфия! Опасности нет. Пневмофмброз и спайка результат перенесенного туберкулеза, воздух (рассосется сам) после оперативного вмешательства.