Описание ЭКГ. В анамнезе СД, ожирение. АГ

Спрашивает: Любознательный больной
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, Помогите решить клинич задачу. Мужчина 66 лет, страд СД, поступил с жалобами на тяжесть в грудн к-ке, одышку тошноту. АД на обеих руках 8550, чсс 38 в мин. Бледный, холодный пот. Повышенное давление в яремн венах при чистых легочных полях. В анамнезе ГБ, принимает атенолол 50мг/сут. Описание ЭКГ и вероятный ДЗ?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, уважаемый Любознательный больной! Судя по всему, у мужчиный на фоне полной АВ-блокады случился острый нижний инфаркт миокарда с подъемом сегмента ST.
Успехов!