Описание экг

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: ВПС: ДМЖП, ДМПП, Синдром гипоплазии правого желудочка, стеноз легочной артерии.
Здравствуйте, у меня не было никаких симптомов. Всё как обычно. Сегодня была в поликлинике, делала экг (планово т. к у меня впс и 10 лет назад мне делали операцию) и у врачей были такие лица. Я думала, что умру прямо на месте. Мне сказали,. что нужно СРОЧНо лечь в больницу. Вот описание моего экг. "Ритм синусовый, 81 удар в минуту. Отклонение ЭОС в лево. Выраженные диффузные изменения миокарда. Нарушение проводимости по левой ножке пучка Гиса. " Что делать не знаю. Страшно очень. Ещё я курю, может из-за этого. Скажите пожалуйста, насколько всё это серьезно и страшно? И к чему может привести? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 августа 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-08-18 12:07
Здравствуйте. Судя по описанию нет ничего страшного, но выложите саму ЭКГ плюс архивную для сравнения.