Операция вен

Спрашивает: Адис
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, был на приёме Флеболога, делали УЗИ вен, говорят настоятельно делать операцию. Хотелось бы узнать ваше мнение.
Категория: Флеболог
Добавлен: 25 октября 2021 года

7 ответов

Здравствуйте. Судя по узи у вас есть варикоз справа. Если имеются на правой нижней конечности выступающие извитые вены, то конечно нужно эту вену убрать. Других вариантов лечения варикоза нет! Можете обратиться в нашу клинику в Екатеринбурге. VenoClinica по адресу Белинского 61.
Платная консультация
Адис 2021-10-25 20:43
Жизни в данный момент это не угрожает?
Опасность варикоза в том что осложнения могут возникнуть в любой момент и привести к нехорошим последствиям. Когда этот момент наступит вам никто не скажет. Это может быть завтра, а может не быть никогда! В это все дело. Решать вам убирать варикоз или ждать когда произойдёт осложнение.
Платная консультация
Адис 2021-11-08 10:50
Добрый день. Скажите пожалуйста, между двух прививок от ковид, можно операцию на венах делать?
Здравствуйте. Так как нет никаких данных о возможных проблемах мы рекомендуем через месяц после операции вакцинироваться. Думаю лучше сделать операцию после вакцинации.
Платная консультация
Адис 2021-11-08 11:39
Спасибо. Скажите еще пожалуйста, после операции сколько времени нельзя поднимать тяжелое, и что противопоказано делать.
2 недели больше 20 кг. Это если вы будете делать лазером. Если открытую реабилитация не меньше месяца.