Опасные ли родинки

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотел бы спросить насчет своих родинок, одна на спине (насколько я помню она всегда имела 2 оттенка), и на голове, заметил что на ней какие то наросты (по моим предположениям они от пота, т. к я часто трогаю голову в том месте потными руками, и не тру место где родинка когда мою голову) скажите, здоровые ли это родинки?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июня 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-06-13 21:29
Здравствуйте

Внешне невусы выглядят доброкачественными.

Для более точной диагностики необходимо провести дерматоскопию образований.
Денис 2022-06-14 10:58
Спасибо, а что скажите насчет наростов на невусе на голове? Меня они пугают, на боль не жаловался.