Опасность бешенства

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли риск заражения бешенством в следующей ситуации. Вечером на улице ко мне подходила собака, крутилась возле моей сумки, возможно лизнула ее - темно было. Утром следующего дня ребенок трогал эту сумку руками, а потом дотрагивался до ранки на губе. Является ли ситуация опасной?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 января 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-16 21:39
Светлана! Ваша ситуация не опасна для вас и ребенка. Вероятность есть только при укусе неизвестным животным. Всего доброго.
-1
Платная консультация
Светлана 2020-01-16 21:43
Большое Вам спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-16 23:01
Светлана! Пожалуйста. Всего доброго.