Опасное осложнение после ветрянки или психоз?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, фарингит, тахикардия, аллергия
Здравствуйте, В середине февраля у меня началась накопительная аллергия. Через несколько дней одновременно с ней на коже появилась ветрянка. Была температура, чесались волдыри. Вызывали врача, пила назначенные им таблетки, сказалась фукорцином и каламином. Ветрянка прошла через две недели, но на груди и там где щитовидка осталось два красных выпуклых пятна, которые побаливают при надавливании. Аллергия ещё держится, она у меня всегда долго сходит. Как только я вышла после больничного, начались ужасы. У меня подскочило давление в университете 140 на 90 (мне 19 лет). Фельдшер сослал это на передоз кларитином, ослабленный иммунитет и недоедание из-за аллергии. Через неделю снова давление, 130 на 80. Должна упомянуть, что у меня ипохондрия с 8 лет. В связи с чем частые панические атаки. Но если раньше я их могла более менее сдерживать, после ветрянки начался дичайший ад. Панические атаки стали монстрическими, сердце колотится, дыхание пропадает, лицо и губы краснеют, все сжимается. Я сдала анализы крови: общий, биохимию, по Вестергрену. Также сделала ЭКГ и флюорографию. Все кроме ЭКГ оказалось в пределах нормы, на ЭКГ отклонение электрической оси сердца влево. Меня также осмотрел врач пульмонолог-кардиолог-терапевт. Он послушал лёгкие и не нашел проблем. Прописал для сердца Конкор, Предуктал и Магний Б6. Во время осмотра он заметил что у меня температура 37.2 и покраснение горла и предположил инфекцию. Но горло не болит. Потом я пошла в ПНД, где мне выписали сначала атаракс, но от него все симптомы усилились. Тогда я перешла на золомакс и феварин. И вот лечусь я сейчас этими таблетками и заметила сегодня вечером температура опять 37,1. Горло красное, не болит. Я трясусь от страха и не понимаю, к какому врачу мне обратиться. Подскажите, могла ли ветрянка повредить мне сильно организм, или же у меня от нее паническое расстройство обострилось? Мне пришлось взять академический отпуск, я не могу ходить в университет. Один шаг из квартиры, и я уже трясусь от страха умереть.
Теги: осложнения ветрянки симптомы
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 апреля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-04-21 16:21
Здравствуйте.
Данных за заболевание внутренних органов не выявлено. Имеет место выраженное расстройство нервной системы. Я не психиатр, не могу уверенно утверждать. Но мое мнение- вам нужны сеансы грамотного психотерапевта, а лучше- госпитализация в отделение неврозов.
Всего доброго.