Опасно ли образование на коже груди

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит, компенсированный гипотиреоз, принимаю 100мг.
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Меня волнует проблема появление странных пятен (изменение кожи) на груди в основном (самая большая в диам. 1см и маленькие от1мм), возле пупка 1, подмышкой 1. Внешне выглядят: круглые, цветом не отличаются, быстро сморщиваются при движениях кожи, имеют тонкую кожицу. Похожи на растяжки качеством кожи, но растяжки выглядят длинными полосками -есть немного таких на груди, а пятнышки круглые. Заметила одну в 2015г, была размером меньше (мм6). В этом году делала узи груди, есть мастопатия немного, по поводу пятен, врач предположил что это "как после ожога". Но не помню чтоб обжигалась. Не беспокоят, но не нравятся внешне и боюсь что это может быть симптомом. Если пригодится информация: есть ребёнок 4,5 лет, у меня гипотиреоз с 2012г (через 5 мес. После родов обнаружилось). Как считаете, что это и может ли быть опасным? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 августа 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-03 13:11
Добрый день.
Опасного я ничего не вижу, вижу аирофию кожи. Нужно сходить и сделать дерматоскопию.