Пыталась избавиться от образований под кожей

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, знаю, что нельзя было, но пыталась выдавить странные уплотнения под кожей, плюс использовала ихтиоловую мазь на ночь(начиталась советов в интернете) в итоге сожгла кожу и получила воспаления. И воспаления опухли, болят, кожа высушена. Что использовать, чтобы восстановить кожу, избавиться от воспалений? Спасибо за помощь!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 февраля 2020 года

8 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-02-12 16:52
Добрый вечер.

Чем конкретно Вы сожгли кожу?

С уважением.
Платная консультация
Плина 2020-02-12 16:59
Добрый день. На ночь нанесла ихтиоловую мазь 20 процентов, и с утра ещё спиртом терла. Также под ожогами образовались внутренние воспаления(как прыщи, уплотнения наощупь и болят), думаю, потому что я пыталась выдавить эти места(изначально я мазала их ихтиоловой мазью, чтобы избавиться от внутренних образований кожи, видимо, это было что-то типо атером или забитых желёз(но они не были воспалены, как сейчас), видимо, их потом придётся удалять: (. Меня интересует, чем мазать чтобы восстановить кожу после ожога и также чтобы воспаления внутри вылечить. Спасибо
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-02-12 17:01
Крем Пантодерм 2 раза в день наружно 7 дней.

Также крем Аргосульфан 2 раза в день наружно 7 дней.

Минимум мочить не чесать и не раздражать.

С уважением
Платная консультация
Плина 2020-02-12 17:03
Спасибо! Мазать их в разное время?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-02-12 17:04
Аргосульфан утром и вечером.

Пантодерм днем.
Платная консультация
Алина 2020-02-19 23:36
Пользовалась вашими рекомендациями(агросульфан и пантодерм), в итоге корка отпала, а под ней следующее образование(не болит, наощупь плотное), если натягивать кожу, то видно, что внутри что-то есть). Буду очень благодарна, если подскажете, как от этого избавиться. Или такое только удалять у хирурга? (до этого оно было уже в течение полугода, но меньше по размеру)
Алина 2020-02-20 00:11
Поначиталась, что это липома или что-то в таком духе и надо удалять. Надеюсь, вы меня успокоите