Опасно ли это или нет?

Спрашивает: АНастаси
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, была в душе, порезала ногу станком очень сильно. Срезала прям см 10 кожи и глубоко, кровь остановили промыли спиртом, замотали. Боюст что будет какое то заражение, скажите пожалуйста, что нужно сделать?
Категория: Хирург
Добавлен: 15 февраля 2021 года

11 ответов

Здравствуйте, достаточно обработки растворами антисептиков, серьезная патология вам не грозит.
Платная консультация
Анастасия 2021-02-21 02:30
Опухла нога(на фото видно), красный ободок раны и желтое что-то в ране. Это гной или нет? Скажите пожалуйста что делать? Я болела еще и пила антибиотики азитромицин эвро (3 дня)
Анастасия 2021-02-21 02:32
Это фибрин, повода для беспокойства не вижу.
Платная консультация
Анастасия 2021-02-21 15:02
Спасибо большое
Анастасия 2021-02-22 17:08
Извините, еще вопрос. Ситуация ухудшилась или мне кажется? Я была на работы в резиновых сапогах и теперь там появился как волдырь, контур более красный, и нога опухла очень(фото прилгаю). Могла ли я натереть так, в обуви 8 часов.
Анастасия 2021-02-22 17:11
Фото отека.
Вам необходимо дать возможность раневой поверхности подсохнуть. Резиновая обувь этого не даст.
Платная консультация
Анастасия 2021-02-25 21:00
Спасибо большое