ОНР 3 степени

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Мой ребенок поступил в логопедический детский сад с диагнозом ОНР 3 степени в возрасте 4-х лет. Ходим в этот сад 1 год 3 месяца. Недавно заведующая сказала, что нам опять нужно записываться на ПМПК. Я спросила у других мам, дети которых поступили в нашу группу раньше нас, выяснилось, что никому кроме нас проходить ПМПК не нужно. Закрались определенные подозрения. У меня вопрос, в каком нормативном документе прописано сколько ребенок должен ходить в логогруппу/логосад с таким или иным ОНР (в нашем случае - 3 степени) и периодичность прохождения ПМПК? Спасибо.
Теги: онр 3 степени, онр 3 степени как лечить, онр 3 степени в 5 лет
Категория: Логопед
Добавлен: 27 февраля 2015 года

4 ответа

Добрый день. Если ребенка отправляют снова на комиссию значит открылись новые обстоятельства. В любом случае, пока не паникуйте (хотя на вашем месте, я бы тоже паниковала), наберитесь терпения. А для вашего спокойствия, сводите ребенка к хорошему психологу (чтобы исключить психические нарушения, или предотвратить их по возможности). Сводите его на прием к невропатологу толковому (тоже для вашего спокойствия). Без их обследования и не видя ребенка сделать вывод тяжело.
Дети с 1-вым уровнем развития зачисляются в дошкольное учреждение с 3 лет на 3-4 года обучения. Дети со вторым уровнем развития зачисляются с 4 лет на 3 года обучения. Дети с третьим уровнем зачисляются в дошкольное учреждение с 4-5 лет на 2 года обучения.
Инна 2015-02-28 17:10
Марина Анатольевна, а в каком конкретно документе прописано, что с 3 уровнем на 2 года? Откуда это можно увидеть?
Доброго дня. Я это знаю из учебника для педагогических институтов "логопедия".