Обучение чтению

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, моя дочка ходит в логопедическую группу и в конце учебного года начала заикаться. Логопед была против перевода ее в старшую группу из-за заикания. Теперь она ставит нам нарушение фонематического слуха и отказывается учить читать. Можно ли нам учится чтению?.
Категория: Логопед

1 ответ

Я не вижу противопоказаний к обучению чтению. Это даже может помочь ребенку, с опорой на образ буквы, запомнить сложные для него звуки. А чем логопед мотивирует отказ? Возможно просто ребенок еще не готов воспринять информацию (все хорошо в свое время). Сейчас по возрасту это изучение алфавита и с опорой на буквы дефференциация звуков. Удачи