Обучение после кохлеарной имплантации

Спрашивает: Ermuxanovas@mail.ru
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, я-логопед вспомогательной школы для умственно отсталых детей. Знакомая моя просит позаниматься с 5-летним ребенком после кохлеарной имплантации. До этого ребенок абсолютно не слышал, пользовался жестами. Сейчас ходит к логопеду МПК. В моей практике не было таких детей, я работаю со слышащими детьми. Хотелось помочь, но отсутствует план работы, нет методических пособий. Что посоветуете?
Категория: Логопед
Добавлен: 10 декабря 2015 года

2 ответа

Занятия начинают с распознавания бытовых звуков с опорой на картинки, а уж потом звуки речи. Вам необходимо серьезно подготовиться к данным занятия. Ребенка нужно научит не только слушать, но и слышать. А это не просто и не быстро. Удачи.
Платная консультация
Светлана 2016-03-18 18:18
Спасибо Вам за разъяснение.