Онемение половины носа и боль в пазухе

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Вроде бы нету
Здравствуйте! Пару дней назад заметил, что когда нажимаю на правый глаз, начинает болеть носовая пазуха и еще боль передается в верхнюю челюсть с той же стороны. Там же заложена, но не полностью ноздря и при сморкании боль в пазухе. Вроде бы подозрение на гайморит, но в день когда это всё заметил начала неметь кожа на лице там, где пазуха и половина носа. Сейчас изменений особых нет (прошло два дня) и онемение не проходит. Чем вероятно я болен и может ли онемение быть связано с гайморитом? Да и еще при отхаркивании соплей с больной ноздри выходит сгусток крови. Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 19 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Онемение и все сопутствующие симптомы вполне могут быть связаны с гайморитом, поскольку воспалительный процесс в слизистой может сдавливать периферические нервные окончания. В обязательном порядке необходимо сделать рентген придаточных пазух носа.