Гайморит

Спрашивает: мадина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! У меня гайморит, я принимаю: зи-фактор и ринофлуимуцил, мне кажется толку ноль, у меня сегодня утром заложило ухо и очень сильно болит, к врачу я не ходила ребенка не с кем оставить, как мне быть, я просто не могу терпеть этой боли, у меня это впервые
Категория: Лор
Добавлен: 20 марта 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Гайморит достаточно серьёзное заболевание, в домашних условиях без наблюдения врача лечить котрое категорически нежелательно. На данный момент искользуйте местное сосудосуживающие средтсво (Ксилен по 2 капли 3 раза в день), после чего промывайте нос обильным колиством минеральной воды (Ессуентуки 17 или 4) по 20 мл в каждую половину носа, после по 1 пипетке Хлоргексидина 0,05% в каждую половину носа, затем Изофра по 2 дозы 3 раза в день. Такким образом, санацию носа необходимо проводить неменее 3 раза в день.
p. s. Будьте здоровы!