Онемение на лице

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Добрый вечер, 9 дней назад была операция по удалению опухоли основания черепа (подвисочная ямка), сейчас левая половина лица онемела, чувствительность есть, мышцы работают, но всё немое и отёки есть, иногда лицевой нерв стреляет, принимаю таблетку финлепсина 2 раза в день, вопрос такой: Всё ли хорошо идёт, надо ли переживать или всё восстановится? Когда уйдёт онемение, мб какие-то таблетки принимать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 августа 2023 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-08-18 01:23
Вячеслав доброго часа

У вас это онемение было до операции?

Онемение-это снижение чувствительности
Вы же говорите, что чувствительность созранена

Вам удаляли шванному тройничного нерва?

Стреляющие боли хараетерны для тройничного нерва, а не лицевого
Платная консультация
Вячеслав 2023-08-18 06:12
Да, шваннома левой подвисочной, крылонёбной, средней черепных ямок, есть отёк ещё на глазу и на щеке (из-за этого асимметрия лица), про чувствительность: если пальцем потыкать по щеке, т я чувствую его, покалывание будет
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-08-18 12:13
Это нормально после операции

За счет еще имеющегося отека