Онемение лица и ноги

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня шейный остеохондроз, грыжа с5-с6 4 мм.
На протяжении года мучаюсь переодическими головокружениями, нехватки воздуха и тд. Симптомы всд.
Вчера у меня как будто немеет левая часть лица, губы, нет покалываний. А как будто я его ощущаю, и так же левая нога. От пальцев вверх. Как ощущения что мурашки чтоли.
Что это может быть? И Что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 марта 2019 года

7 ответов

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-03-18 10:17
Онемение половины лица и конечностей на одноименной стороне больше указывает на сосудистое заболевание. Это может быть и острое нарушение мозгового кровообращения, и ьранзиторная ишемическая атака. Я бы рекомендовал вам провести МРТ головного мозга. А если симптомы сохраняются до сих пор, то лучше обратится за медицинской помощью в больницу, где проведут полноценное обследование.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-03-18 10:18
*транзиторная ишемическая атака. Простите, описался.
Жанна 2019-03-18 10:23
Мрт делала в июле. Все было в норме.
Анализы крови в норме
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-03-18 10:25
Так онемение лица и левой ноги появилось вчера?
Жанна 2019-03-18 10:25
Да
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-03-18 10:27
Вы молодая женщина, но это не значит, что не может быть острых сосудистых заболеваний. Скажите сохраняются ли симптомы до сих пор?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-03-18 10:31
Если симптомы сохраняются до сих пор, и не проходят, или появляются новые, то лучше всего обратится за медицинской помощью в стационар, потому что велика вероятность острого сосудистого заболевания головного мозга.