Онемение конечностей, фасцикуляции, боюсь БАС

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, остеохондроз
Здравствуйте, 14.10.23 побежали мурашки и легкое онемение руки до локтя и ноги до колена с одной стороны, слева, сильная тахикардия 120-130 ударов, испугалась инсульта, невролог инсульт не подтвердил, но порекомендовал пройти МРТ мозга, чтобы исключить РС. Прошла, заключение: киста шишковидной железы. Больше ничего, очагов в белом веществе нет, проходила БЕЗ контраста. Далее к онемению одной руки и ноги добавилась вторая нога, немели то одни пальцы то другие, 1-2 часа и отпускало, тяжелее когда лежу, затекало все и сразу. Потом появились фасцикуляции по всему телу, и в ногах и в спине и тд, дрожат пальцы на руках, все, не сильно, но вилка в руке дрожит, это видно. ЭЭГ норма, сосуды шеи узи норма. Прошла МРТ спины: клиновидная деформация позвонка C6, признаки дегенеративно-дистрофический изменений. Часто болит шея, заземлять при любом неудобном повороте уже год мучаюсь, само проходит. Грудной отдел норма, поясничный тоже. Анализы с отклонениями: понижены лимфоциты, повышаны нейтрофилы и лейкоциты. Глюкоза 5.23, срб 0.73, соэ 3, кфк 41. Общий анализ прикрепляю внизу, прошла ЭНМГ И ЭМГ игольчатую, заключения внизу.
Проколола кортексин и мильгамма (назначение невролога) стало меньше неметь, остальное-без изменений. Пью магний хелат и антидепрессанты бринтелликс и стрезам.

Боюсь БАС, боюсь СМА и тд, не понимаю что с пальцем по заключение игольчатой ЭМГ. Помогите.

1. Может ли быть БАС?
2. Что еще пройти из обследований?
3. Причины такого общего анализа?
4. Возможный диагноз от Вас.

Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 ноября 2023 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-11-12 15:36
Здравствуйте.

Признаков поражения центрального мотонейрона у вас нет по результатам обследования.
Рекомендую обратиться к психотерапевту для лечения тревожно-невротического расстройства.