Онемение и очаги на мрт

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, месяц назад у меня ночью онеменел бок, утром прошло, затем через пару дней, ближе к вечеру, началось онемение рук, ниже локтей. Сделала мрт верхнего и нижнего отдела позвоночника- протрузии, остеохондроз, сколиоз. Так же Мрт головы, фото заключения приложу. Хотелось бы найти причину онемения и так же причину очагов на мрт головы.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 мая 2022 года

10 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-01 23:16
Юлия доброго часа

пришлите пжт сканы мрт позвоночника
Платная консультация
Юлия 2022-06-02 05:39
Доброго дня, прикладываю фото заключения
Юлия 2022-06-02 05:40
И еще одно
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-02 23:21
Юлия
У вас очаги на мрт головы в результате каких-то сосудистых нарушений. Вам следует сделать узи сосудов шеи и головы

Мрт позвоночника не объясняет ваше онемение рук. Следует исключить невропатию локтевых нервов. Пройти осмотр невролога и сделать энмг

Всех благ!
Платная консультация
Юлия 2022-06-03 05:34
Спасибо за ответ! Мне делали ЭНМГ, прилагаю фото
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-03 07:51
А почему вам делали еще и нижние конечности? У вас симптомы с ноо тоже были? Кроме онемения рук есть еще какие то симптомы?
Платная консультация
Юлия 2022-06-03 07:57
Да, ноги тоже немного немеют, в районе стоп.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-04 23:06
Юлия
Вам следует, чтобы вас невролог осмотрел и посмотрел есть ли у вас признаки сдавления спинного мозга. Клинически у вас скорее всего нейропатия локтевых нервов, но поскольку еще и ноги задействованы, то это все вместе может быть признаками сдавления спинного мозга. Однозначно можно сказать только проведя осмотр

Поэтому следует провести функциональное мрт шоп с реклинацией головы вперед и назад, чтобы посмотреть сдавливается ли у вас спинной мозг при движении головы

На обычном мрт это не видно т. к вы лежите

Энмг, которое вам провели для меня странное т к не указаны какие мышцы тестировались и многое еще чего непонятно

Всех благ!
Платная консультация
Юлия 2022-06-05 05:42
Спасибо Вам большое, да по ЭНМГ мне тоже не особо понятно, вроде тестировались нервы плечевого сплетения и большеберцевый нерв. Может еще в другом лечебном заведении сделать? Я живу в Таджикистане, не знаю делают ли у нас такой вид МРТ (шоп). К невропатологам я ходила - даже к трем, говорят, все реакции к норме, что это на нервной почве, один из них прописалал нейромидин 10 дней в/ м, мильгамму в/ м, фезам, грандаксин - пропила, проколола. Затем прописали глиаталин, адаптол, цитафлафин, магнеb6 - сейчас это пью, но онемение не проходит. Не знаю имеет ли отношение в моему нынешнему состоянию, но у меня была несколько лет назад сильная межреберная невролгия - я месяц не могла вздохнуть, в декабре 2021 года это повторилось, но боль не такая сильная уже была. Узи вен рук, ног, головы мне делали - без потологий.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-05 14:26
У вас на мрт есть выпячивания, которые сдавливают дуральный мешок. Это в покое, когда вы лежали при обследовании.

Когда вы стоите и крутите головой, то ситуация может усугубляться и это обследование может выявить причину ваших симптомов

Прежде чем списывать все на психику следует исключить полностью органическую патологию