Онемел язык, когда случайно прикусила

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, вчера прикусила язык , когда кушала, пошла кровь, как прошла, у меня болел кончик языка, потом боль прошла, но такое ощущение, что он онемел, сейчас я до сих пор это чувствую, ранок на языке не наблюдается, синяков тоже, что это такое и когда пройдет?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 мая 2020 года

4 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-11 10:56
Здравствуйте.
Возможно всетаки есть следы от прикуса и травма? Смотрите хорошо. Такое бывает, что после травмы языка ощущается такое явление онемения, т. к язык- образование не объемное и нерв проходит близко, могли его чуть зажать. Ничего страшного, в скором времени восстановится.
Виктория 2020-05-11 10:59
Да, есть небольшой след от укуса и очень маленький синяк, но это практически не заметно, спасибо
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-11 11:35
Место травмы можно обрабатывать масляным раствором витамина А или облепиховым маслом, аппликационно.
Lotrack 2022-12-22 13:51
Мне лень