Онемел палец после пережатия сумкой

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, доктор.
Вчера нёс тяжелые сумки из магазина, сдавил на левой руке ручками от сумки несколько пальцев (держал что бы пока еду в лифте не ставить пакеты на пол). Несколько пальцев на левой руке онемело. Все со временем "отошли", а вот указательный до сих пор (пошли вторые сутки) не отходит. Вроде, стало получше, но онемение осталось. Причем очень маленькой зоны - самый кончик указательного пальца, причем наружная (как бы левая) сторона. Площадь онемения - 1 см2. Почитал в интернете, что должно пройти. Массирую, но прогресса пока нет. Что делать и когда "бить тревогу"?
Теги: онемел палец после тяжелой сумки и не проходит, передавила палец на руке и он онемел что делать, после тяжелой сумки онемел палец
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

3 ответа

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-04-01 17:25
Восстановится. Принимайте при отсутствии аллергии на лекарства нейромидин по 20 мг 2 раза в день 14 дней.
Светлана 2020-05-20 17:12
Несла порошок 3кг на правой руке на среднем пальце, палец онемел кончик чуть больше второй день не проходит что делать
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-05-23 18:23
При отсутствии аллергии и противопоказаний на лекарства принимайте нейромидин по 20 мг 2 раза в день 14 дней.