Омега-3 при проблемах с ЩЖ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли применять Омега-3, если имеются следующие нюансы с щитовидной железой: многоузловой зоб, эутиреоз, гормоны в норме, ЩЖ увеличена на 0,4 см. Эндокринолог запретила препараты йода.
Купила «Омега-3 «60%» от «Кардиола», чтобы немного помочь себе в очень стрессовый период, а позже в интернете прочитала, что она противопоказана при гиперфункции ЩЖ.
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 апреля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-16 23:31
Здравствуйте, Ольга.
Вы можете принимать препараты омега-3 по назначению лечащего врача.
С уважением, Надежда Сергеевна.