Олигофрения братьев

Спрашивает: Зинаида
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Хотела бы узнать передается ли олигофрения по наследству. У меня два старших брата страдают олигофренией. Старшему 30 лет, он очень буйный и не спокойный. Другому 28, он домашний и послушный. Мне на данный момент 25. Есть младшая сестра, ей 15. У нас с ней нет никаких признаков олигофрении. Обе учились очень хорошо и активно во всем участвовали. Очень боюсь заводить ребенка, вижу как родители страдают и им очень тяжело. Какова вероятность что мой ребенок родиться с олигофренией? То что больны только братья в этом виноват больше папа или это не имеет значение? Заранее спасибо. Жду ответа.
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 февраля 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-05-15 23:11
Олигофрения имеет столько причин, что невозможно ответить на Ваш вопрос точно или даже приближенно. Вероятность есть, но если Вы здоровы, то небольшая.