Октолипен при дискогенной радикулопатии

Спрашивает: gwendolen
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Язвенная болезнь, остеохондроз, гипертензия, нестенозирующий стеноз сосудов головного мозга
Анонимно, Женщина, 62 года
Здравствуйте, доктор! Меня уже несколько лет мучают боли не только в пояснице, но и в ногах. Пройдены всевозможные обследования И, естественно, не раз сделана МРТ. Диагноз -дискогенная радикулопатия, протрузии, стеноз позвоночного канала (0, 7-0,9). Для облегчения болей, иррадиирующих в ноги, врач-невролог выписала октолипен. За 2 недели приема я не ощутила абсолютно никакого облегчения, но последовало обострение моих проблем с ЖКТ- у меня язвенная болезнь ДПК, ДЖВП и СРК. Все это время кружится голова, скачет давление, появились сильные боли в правом подреберье и кишечнике. Принимала я октолипен по инструкции-натощак, но под прикрытием нольпазы (и на ночь, и утром, до октолипена). Мой вопрос: значит ли все это, что этот препарат мне не показан, и если так, нужно ли прекратить его прием посередине курса и чем заменить? До этого я месяц принимала катэну (безрезультатно), много раньше-финлепсин и прегабалин. Все они не имели такого побочного действия на меня, как октолипен. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 октября 2019 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-27 14:13
Добрый день.
Вы можете изменить тактику лечение и подобрать другой препарат только на очной консультации с лечащим врачом.
Учитывая изменения в вашем позвоночнике, вам необходима консультация нейрохирурга для решения вопроса об операции.
Всего доброго.