Окоменела икра левой ноги

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 59лет
Хронические заболевания: Не имеет
Здравствуйте, пишу от имени отца.
В 2018 году была операция на левую ногу, по замене сосудов (простите, не знаю как это правильно называется). После операции было все хорошо, болей не было, ходил без опоры.
Буквально 3 дня назад отец вышел с собакой гулять и у него прехватило ногу, ели дошел до дома. И с каждым днем становиться все хуже. Икра на левой ноге стала каменной, нога анемела, ходить не может, жуткая режущая боль. Скорую вызывать отказывается.
Мне очень страшно как бы не дошло до ампутации.
Подскажите пожалуйста, что это может быть? И стоит настоять на вызове медецинской помощи? Спасибо за ответ.
Категория: Хирург
Добавлен: 11 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, необходимо в первую очередь исключать тромбоз. Рекомендую как можно быстрее показаться хирургу.