Около раны красная сыпь, прыщики и чешуться

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, была рана, загноилась, до конца незажила, на стадии заживления появилась какая то сыпь в виде маленьких прыщиков и чешеться, как и чем лечить что это и как с этим бороться заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 ноября 2016 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-11-30 23:27
Добрый день Дмитрий, очевидно у вас развивается микробная экзема. Начните принимать супрастин, местно - фукорцин 1 раз в день, акридерм ГК дважды в день. Если не будет облегчения через несколько дней - обратитесь очно.
Денис 2019-08-01 18:55
Здравствуйте. Недавно сильно упал с велосипеда.
Обработали рану зелёнкой, всё хорошо. Рана уже начинает уходить. Ну вот сходил на море и случайно задел рану провёл ногой об бетон, содрал корочку и опять рана открылась, попала вода. Ну и через день возле ранки появились пупырки, но не чешутся, как быть?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-08-01 20:49
Добрый день, нужно видеть. Писылайте снимки.