ОК, менструация в середине цикла

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Я - девушка, не рожала, впервые пью ОК. Третий месяц пью ОК Регулон, выписала врач. Все время все было со здоровьем норм, менструация проходила в срок отмены. В конце перерыва и начале новой упаковки пила совместно с ок кагоцел, в этот период принятия ок появлялась даже температура, хотя такого не было. Чувствую себя хорошо. Сейчас 14день приема ок, и у меня начались выделения похожие на менструальные.
1. Что могло спровоцировать данное явление?
2. Пить ли дальше ок?
3. Может ли пройти сейчас менструация в период отмены еще раз?
4. Стоит ли волноваться за данное событие?
5. могла ли температура подниматься от Регулона?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-02 08:58
Добрый день.
1. Это побочный эффект.
До 3- месяцев такое возможно при принятии ОК.
2. Да.
3. Да.
4. Не стоит.
5. Нет.