Огрубела кожа на предплечьях, зуд

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Пишу вам с огромной надеждой, что подскажете, что же мне делать. Примерно десять лет назад все началось. С середине весны, когда солнце начинает припекать, у меня начинается зуд. При чем, чешется не все тело, а предплечья. Стала мазать их солнцезащитным кремом, загар стал не так сильно"прилипать", чесаться стало меньше. Совсем зуд проходил, когда руки становились загоревшими. В этом же году я не понимаю, что происходит. Руки загорели. Но чешутся. Причем зуд такой, что мне хочется разорвать кожу, аж до слез. Кожа на предплечьях стала грубая, прямо чувствую, если руку гладить, от плеча-гладко, с внутренней стороны предплечья-гладко. А сами предплечья-грубые, переход от мягкой кожи к грубой заметен, будто граница какая то есть. Красных пятен, прыщей-ничего подобного нет. Есть только загорелая кожа, а на ней-белые пупырки, если можно так выразиться. Душ регулярный, гелем для душа не пользуюсь, пользуюсь детским мылом. Детским кремом смазываю. Пью таблетки от аллергии-зуд не проходит. В питании ничего не менялось. Буду благодарна за совет, что же мне делать. Была у дерматолога- велел исключить потенциальные аллергены-химию. Но я и так не контактирую. Даже со стиральным порошком.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 августа 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-08-14 22:29
Дорбрый день, на мой взгляд это аллергия на солнечное излучение. Вам изначально необходимо носить одежду полностью прикрывающую кожные покровы. Ни о каком загаре и речи не может быть. Для окончательно диагноза - посетите аллерголога.