Огромные красные выпуклые пятна на ногах

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, на днях я столкнулась с тревожной проблемой. Появились непонятные высыпания на ногах, сначала это были средних размеров пятнышки которые превратились в огромное пятно с серединкой в виде прыщика зрелого, с гнойничком, на ощупь они очень плотные и болезненные, возникли по неопрятным причинам так как сразу и в один день. Понятия не имею что с этим делать и как себе помочь.
На ощупь так же они, тёплые, даже горячие, чувствуется сквозь брюки, припухлые, видно что происходит какое то воспаление, имеют неровный контур, при нажатии не бледнеют, остаются такими же красными и такими же болезненными на касание, доставляет очень большое неудобства, вся область припухла, ещё раз повторю, прям очень, даже эти размытые края, причём окрас пятна не ровный, что вы сможете увидеть на фото, к врачу записалась через полторы недели, помогите пожалуйста справиться с возникшей проблемой. Спасибо вам заранее за доступный и конкретный ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 ноября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-02 13:44
Это может быть гиперэргическая реакция на укус насекомого.

необходимо очно обратиться к врачу.