Красное, немного выпуклое пятно на ноге

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит, гэрб
Здравствуйте, хотела бы узнать, что может означать это пятно на ноге? (фото прилагаю). оно меня не беспокоит, не чешется, не болит. Появилось уже давно. Немного имеет выпуклую форму. Бывает, что его еле видно, а бываетчто оно ближе к бордовому цвету. Подскажите, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июля 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-07-27 04:45
Добрый день.

Вариантов достаточно много-аллергичечкий дерматит или венозный дератит аможет быть фрикционный дерматит.
Также не исключена поствоспалительная гиперпигментация.

С уважением.