Красное пятно на ноге, выпуклое

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, примерно 3 недели назад появилось пятно на ноге в районе икры. Сначала были как прыщики рядом, а потом слилось в одно пятно, красного цвета. Немного выпуклое. Не чешется, дискомфорта не вызывает. Пробовала зелёнкой изначально мазать, ничего не изменилось. Боюсь, может быть это лишай или что-то подобное? Животных дома нет, я сижу в декрете с ребенком, особо нигде не бываю. Подскажите, что это может быть. Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 января 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-17 09:40
Здравствуйте Екатерина.

Высыпания похожи на проявления аллергического дерматита.

Для лечения посоветовал бы крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.

Перед применением препарата прочитайте инструкцию и убедитесь в отсутствии противопоказаний.
Екатерина 2020-01-17 09:52
Спасибо большое! Буду пробовать.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-17 11:46
Пожалуйста, выздоравливайте.