Красные выпуклые пятна дотрагиваться больно до них

Спрашивает: Бирюкова Татьяна Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, ребёнку 9 лет. В воскресенье вечером появилась шишка на ноге выпуклая затем эта шишка стала увеличивается. На следующий день их стало ещё больше, сначало было на одной ноге. Но теперь на обоих ножках ей больно до трагиватся до их, и сами ноги болят. Ходить тоже больно. Помогите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 мая 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-30 19:28
Эритема узловатая - это приобретенное острое или хроническое заболевание, которое характеризуется наличием глубоких эритематозных болезненных узлов, типично расположенных на разгибательных поверхностях нижних конечностей.
Необходимо срочно обратиться к врачу для обследования и лечения.