Ограничения бак посева

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уролог назначил бак посев спермы для уточнения диагноза. Но пришлось отложить, т. к. лечил эритрему на ноге в паховой области. В описании подготовки к посеву написано, что его стоит сдавать выдержав две недели после антибактериальной терапии.

Относится к ограничениям применение местных антибактериальных/грибковых средств? Свою кожную проблему лечил Травогеном (имидазол). Нужно ли после отмены препарата ждать две недели, или можно сдавать бак посев сразу?

Спасибо за ответ.
Категория: Уролог
Добавлен: 30 апреля 2023 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2023-05-01 22:04
Здравствуйте. Можно сдать сразу.