Одышка, слабость

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, эхокардиография заключение: Атеросклероз аорты. Клапанный аппарат без кальциноза. Зон акинезии и гипокинезии не отмечается. Полостная система сердца не расширена. ГЛЖ 2 ст, подклапанная гипертрофия МЖП, без обструкции выходного отдела ЛЖ. ПМК 1-2ст. Митральная и трикуспидальная недостаточность 1-2 ст. ФВ не снижена. Расчетное систолическое давление в лёгочном стволе-29 мм рт ст. Скажите на сколько это всё серьёзно? Могут дать группу инвалидности или нет?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Слишком мало данных, чтобы ответить на ваш вопрос. Вы предоставили только заключение узи, этого недостаточно для диагноза. Неизвестна толщина стенок, ваши хронические болезни, давление, пульс и т. д.