Одышка, сдавливание в груди, потливость, сухой кашель, тошнота, страх смерти

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гепатит С вылеченный. Вирус не обнаруживается, остались антитела. Пупочная грыжа оперированная год назад. Спаечная болезнь после операции с температурой до 38 градусов иногда бывало. Последние два месяца не наблюдалась. Острохандроз.
Здравствуйте, у меня в январе 2019 года случился обширный инфаркт правого желудочка задней стенки с фибриляцией желудочков прямо на операционном столе. Прилагаю кардиограмму сделанную через пол года после инфаркта. Дней десять назад почувствовал симптомы которые у меня были перед инфарктом, но в меньшей степени: одышка, сдавливание в груди, потливость, изжога, сильный сухой кашель, слабость, апатия, тошнота, приступы страха. Симптомы появлялись периодически. Записался на приём к кардиологу через две недели. Ночью стало отдавать боль куда то над левой лопаткой ближе к позвоночнику. Боль сильно усиливалась при движении. Не мог голову наклонить вперёд. Вызвал скорую. Они сделали кардиограмму, посмотрели также кардиограмму полугодичной давности после инфаркта. Сказали что всё хорошо и они не видят даже по старой кардиограмме что у меня когда то был инфаркт. Как так может быть? Сказали что похоже у меня острохандроз. Снизили давление с 160 до 120. Нормальное давление у меня 127 на 87. Мне объясняла мой кардиолог что у меня повышенный зубец Q на позиции III это видно на первой части кардиограммы и это значит был инфаркт. Этот зубец сильно повышен по сравнению с предыдущей кардиограммой. Хотелось бы знать, все ли хорошо на кардиограмме и надо ли немедленно обратится к врачу или можно по записи через 10 дней. На данный момент чувствую себя хорошо. Благодарю Вас.
С уважением, Олег.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте чтоб наилучшим образом прояснить ситуацию сделайте стресс эхо