Одышка при нормальной температуре

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, моему сыну 7 лет. Раньше когда болел, одышка наблюдалась только при повышенной температуре. В этом году пошел в школу и через день заболел, ларинготрахеит, одышка при 37,2. Потом обструктивный бронхит (впервые в жизни) одышка при нормальной температуре. На осенних каникулах шли с прогулки и я заметила тяжелое дыхание, это продолжалось сутки, хотя температура была нормальная и никаких других симптомов, только встревоженность (очень плохо спал в ту ночь). Педиатр слушала, легкие чистые. Сейчас опять заболел трахеитом и опять одышка при нормальной температуре. Наш врач посоветовал обратиться к аллергологу. Бесплатных у нас врачей этой специальности нет. Вот решила спросить, действительно ли эта одышка может быть связана с аллергией. Раньше аллергии не на что не было.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 ноября 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-11-30 17:52
Сделайте общий развёрнутый анализ крови, иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, педиатрическую панель, спирограмму для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Одышка какого характера, не может вдохнуть или выдохнуть?