Одновременный приём нескольких витаминов на этапе зачатия

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Несколько дней назад мы с мужем осуществляли попытки к зачатию. Помимо фолиевой кислоты (ее пью уже полгода) и Вагилак (пью внутрь) двумя разными врачами мне были назначены следующие препараты:
1) Препараты железа - Тардиферон (на основе анализов: ферритин =7,1);
2) Витамин Д (на основе анализов);
3) Магний B6 (для успокоения).
Елена Викторовна, уточните, пожалуйста:
1) Возможно ли применение Тардиферона на этапе осуществления попыток зачатия и в 1 триместре (в случае, если зачатие произойдет)?
2) Возможно ли одновременный приём этих четырех препаратов (Фолиевая кислота, Магний B6, Железо, витамин Д) в течение дня? Не будут ли эти препараты мешать друг другу усваиваться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 октября 2020 года

3 ответа

Юлия 2020-10-31 18:23
Спасибо, Елена Викторовна. Ещё уточните, пожалуйста: из препаратов железа мне доктор назначил либо Сорбифер, либо Тардиферон. Какому из этих препаратов лично Вы бы отдали предпочтение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-31 18:26
Юлия, я не лечу анемию и снижение ферритина:) Доверяйте профильному врачу. Лучше уточнять у гематолога. На сайте есть. Будьте здоровы.