Один яичник больше другого

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна, у меня к вам такой вопрос. Делала узи 14 день мес цикла. Перед узи были слизистые тянущие розовые выделения. Я после этих выделений в этот же день пошла на узи. И как такое может быть что левый яичник обьем 9 а правый обьем 5? И еще нашли незначителтное колличество жидкости в малом тазу. От чего она может быть там? И месяц назад делала тоже узи там такого небыло только паравариальная киста а на этом узи неувидели почему так? А поликлиника та же и аппарат тот же. Узи прилагаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2021 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-21 18:03
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Елена 2021-01-21 18:10
Елена Викторовна вопрос 1. почему на 14 день месячного цикла на узи левый яичник 9 обьем а правый 5 обьем.2. Норма ли незначительное колличество жидкости в малом тазу? 3. Есть ли по узи воспаление или это норма? 4 Перед узи были розовые выделения тянующиеся что это значит? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-21 18:14
1. Я Вам открою страшную тайну - мы вообще несимметричны. Никакой проблемы нет. 2. Да. 3. Я не вижу признаков воспаления. 4. Возможно, овуляторное
Платная консультация
Елена 2021-01-21 18:22
Спасибо за ответ Елена Викторовна.1Просто на предыдущим узи обьем и левого яичника и правого были 5 а сейчас один больше другого это тоже считается нормальным? 2 И что месяц назад видили кисту 20мм а сейсас неувидели как это понимать? 3Если бы было бы воспаление его было бы видать на узи? Просто иногда тянет низ живота.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-21 19:19
1. Я уже отвечала. Не повторяйтесь. 2. Она могла уйти. И вообще киста - это от 30 мм. Так что, что там видели - вопрос. 3. Явное и выраженное - да. Остальное - по жалобам и осмотру
Платная консультация
Елена 2021-01-21 19:25
Спасибо за ответ. Мне поставили параовариальную кисту размер 20,5×20,2 мм и на мрт ее тоже видели. Почему же сейчас не увидели непонятно.?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-21 19:26
Она вообще не имеет клинического значения. Могла лопнуть. Могли видеть только на МРТ, а на УЗИ нет. Бывает
Платная консультация
Елена 2021-01-21 19:27
Спасибо.