Очень тяжелая голова и кружится падаю

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, у меня второй день вот такое случилось. Я хочу встать с постели, сажусь сначала, а у меня очень быстро голова наливается тяжестью кружится и меня как будто кто то швыряет обратно я падаю на постель, встаю медленно не быстро. Сегодня же ночью не вставая, а при повороте на право у меня потяжелела голова и в глазах резко все бегать стало ничего не видно. Потом проходит, очень страшно впервые такое. Заранее спасибо большое за ответ.
Теги: голова тяжелая и кружится, тяжелая голова кружится
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 декабря 2014 года

2 ответа

элла 2014-12-08 21:42
Моей маме 65лет, все началось с того, что год назад начались проблемі с памятью, не могла запомнить как пользоваться хлебопечкой, потом постоянно искали ключи, при ходьбе подволакивало правую ногу, головокружения при вставании с постели; в июле этого года начала часто падать, еще больше кружиться голова, появилась слабость и нетвердость походки, не могла вспомнить подходящие слова; на данный момент очень плохо двигается, только с моей помощью, опираясь на обе мои руки, не может сказать, что ей необходимо, приходится догадываться, головокружение при вставании, даже с моей помощью, нужна помощь при употреблении пищи, половину сама, половину я докармливаю; перенесли месяц назад инсульт и двухдневную кому, после этого отпаиваю препаратами с циколитином, т. к. При поставке капельниц очень сильно повышается давление, скорая еле сбила-более200; врач невропатолог посылает на МРТ-говорит не трать деньги, опухоль мозга, процесс необратим. На данный момент провести МРТ нет возможности("НОВОРОССИЯ"- ни зарплат, ни пенсий и я с ней одна, больше никого рядом, даже физически не представляю как это организовать). По симтомам читаю от атеросклероза и рассеянного склероза до болезни альцгеймера. Что Вы мне можете посоветовать в данной симтоматике и вероятностный диагноз, т. к. Я вижу что врачи в моем городке махнули на нас рукой
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-20 13:38
Здравствуйте. Вам нужно пройти обследование допплерография сосудов головы и шеи с динамическими пробами, после него можно будет предварительно ставить диагноз и давать рекомендации. Но причин таких состояний может быть много, и вам желателен очный осмотр невропатолога. Не всегда возможно посредством интернета провести адекватную оценку состояния, а тем более неврологический осмотр.