Очень страшно. Помогите

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне 16 лет и я месяц нервничала по поводу что я заразилась ВИЧ, уколовшись циркулем. Мне ни врача ответили, что нет, я не заразилась. И после риска мы в колледже через 7-8 недель после риска у меня показал отрицательно. Я волновалась по поводу ВИЧ. Это фобия у меня какая-то. Сейчас из-за этой фобии я боюсь заболеть чем-то. Скажите пожалуйста у меня не может быть онкологии. И что мне делать. Стресс длится месяц уже.
Категория: Онколог
Добавлен: 8 января 2020 года

7 ответов

Добрый день. Сам по себе стресс не приводит к онкологии.
Полина 2020-01-10 11:25
В моём случае онкологии можно исключить? Или надо идти на МРТ и задавать на онкомаркерыя?
Если нет никаких жалоб, то за онкологию можете не переживать.
Полина 2020-01-10 17:28
Только болит голова. И то не каждый день, но бывает иногда. И она болит потому что я худенькая вешу 42, а рост 168(генетика в маму), а мама раньше у меня весила 39 при таком же росте и страдала низким давлением. Вот и у меня болит где лоб(тоже низкое давление). А так больше ничего не беспокоит.
В таком случае, на счет онкологии можете не переживать.
Полина 2020-01-11 08:51
Ещё иногда бывает что болят локти(кость в локтях). Мой папа спортсмен и он увлекается теннисом. И у него тоже болят локти, но у него от тенниса. А я играю в теннис очень редко раз в месяц. А локти болят, но опять же не всегла(иногда). Но меня настраивает в чём причина мне всего 16 лет. До этого всего болела шея(скорее всего это был остеохондроз, так как я часто сижу в телефоне и горблюсь) сейчас шея не болит, она прошла. Но я не знаю что делать. Подскажите я расту или у меня проблемы?
Вам следует обратиться к Вашему педиатру. Онкологии у Вас нет.