Очень срочно нужна помощь! Месячные приходят 2 раза в месяц

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, принимаю 4 месяца линдинед 20, пью с первого дня менструального цикла. Но после приёма 21 таблетки от начала месячных хочу сделать перерыв, как в инструкции, но у меня на третий день (24 день от начала) наступает кровотечение отмены (очень похоже по ощущениям на месячные) и я начинаю пить следующую упаковку, правильно ли это? Получается что месячные через 24 дня у меня начинаются новые месячные.
Что сделать для того чтобы как раньше месячные приходили через 28 дней? Не делать перерыва? И после 21 таблетки начинать новый курс? Подскажите пожалуйста!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-08 23:53
Добрый вечер, нет, ничего делать не нужно и не обращать внимания на месячные, перерыв в 7 дней нужно будет делать.