Очень переживаю, может не хватает витаминов?

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: Без 4-х дней 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Мой ребёнок родился на 38 недели с весов 2240 рост 44 см
Окружность головы 32 см, Окр груди 28 см
Сейчас моему мальчику 6 месяцев без 4 дней
Вес его 6300 длину тела 62 см, окр головы 40 см, окр груди 36 см. Меня смущает окружность груди
Ребёнок чувствует себя хорошо, активный, развивается, кушает хорошо. Единственное сдавали посев кала, нашли стафилококк, Интести бактериофаг
Нужно ли сдавать какие либо Анализы?
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 августа 2021 года

9 ответов

Здравствуйте. Если динамика роста и веса, окружностей головы и груди постепенная, без резких скачков, то нет повода для волнений. Планово консультация невролога, осмотр педиатра. Дополнительные анализы после осмотра по необходимости.
Анна 2021-08-15 11:33
Добрый день
Получила ваш ответ, спасибо
Ещё один вопрос, резких скачков нет, с 3 -х месяцев объём груди не увеличился как был 36 так и остался
Что это может значить?
Ошибки в измерении исключены?
Анна 2021-08-15 11:39
Да исключены, замеряли несколько раз
Если нет деформаций грудной клетки, позвоночника, ребёнок не болел респираторными заболеваниями, нет хронической патологии, то только наблюдать.
Анна 2021-08-15 12:20
Спасибо за ваш ответ
Ребёнку когда было 2 месяца, у него были лейкоциты в моче и обнаружили «Инфекцию мочевых путей без установленной локализации»
По узи Левая почка расширена была 6.2мм, честь мочи находилось в лоханке
Хотя наглядно ребенка ничего не беспокоило выявили при анализе
Далее мы прошли лечение, сейчас все в норме
Можно ли это отнести к Респираторным заболеваниям?
Нет, респираторнык заболевания-заболевания дыхательных путей
Анна 2021-08-15 15:16
Поняла вас, спасибо за ответ