Очень обильные месячные и протекания

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у меня очень обильные месячные. Впервые они начались в феврале этого года, было немного, но длились больше 7ми дней, и я пила крапиву, ибо очень испугалась. Вторые пришли в апреле. Дело в том, что я постоянно протекаю и не понимаю, как. Сейчас, в июне, я протекла несколько раз за ночь, ночная прокладка (7ого размера на 7 капель) заполнилась за 1.5-2 часа! И были большие сгустки. Очень большие. Пару дней назад я прилетела с Кипра, там было очень жарко, могут ли быть обильными месячные из-за этого? Имею ввиду, настолько. Потому что на второй день кол-во крови гораздо уменьшилось и я не протекала. Может я неправильно приклеиваю прокладки? Не раз замечала, что она лежит ровно, но через 3 часа, когда я шла проверяться в туалет - кровь оказывалась на штанах, шортах и т. д., но трусы не были запачканы, кровь попадала на одежду каким-то боком. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июня 2019 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-28 22:25
Добрый день.
Сложно сказать правильно или нет вы применяете данное гигиеническое средство, можете уточнить у взрослых.
Но если действительно за 1-2 прокладка на 7 капель полностью пропитана кровью, то это не является нормой и вам необходимо показаться гинекологу.
Платная консультация
Полина 2019-06-29 11:16
Спасибо. Я попрошу у мамы записать меня к врачу.