Очень боюсь рака языка

Спрашивает: Женя Ямалеева
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Уже писала на сайт ранее. Хочу проконсультироваться. Появились наросты небольшого размера жёлтого цвета сбоку языка, так же есть налет на языке иногда. По анализам выявляли грибок Candida Albicams. Могут ли эти образования быть разрастанием грибка или это больше похоже на рак?
Теги: грибок на языке
Категория: Лор
Добавлен: 9 апреля 2020 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-04-09 07:48
Здравствуйте, вероятнее это кандидозный глоссит и судя по налетам уже достаточно затянувшийся. Вам нужно обратиться к стоматологу (так как проблемами языка занимается врач стоматолог) и менять тактику лечения. Что касается онкологического процесса все зависит от длительности воспаления и динамики на фоне лечения. Абсолютно исключить может только биопсия, по внешнему виду сложно определить.
Женя 2020-04-09 12:27
Здравствуйте! Я скажу так, эти наростики появляются уже давно время от времени, имеют свойство пропадать иногда, их можно оторвать иногда ногтем поддеть. А насчёт затянувшегося, ну я к сожалению безолаберно не лечу. Только знаю что кандидоз есть
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-04-09 12:29
Для онкологического процесса это не свойственно(, то улучшение, то ухудшение). Он постепенно прорастает в ткань. Поэтому вероятнее глоссит недолеченный