Очень болит грудная клетка

Спрашивает: Гуля
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит, в ремиссии
Здравствуйте, у меня начались боли в левой части груди примерно полгода уже, тяжело дышать, кашлять чихать. Последний месяц началось прямо сильное обострение: боли сильные шейного отдела и в грудном, до кожи дотронуться невозможно болит. Болят молочные железы, делала узи все с ними хорошо. Периодически поднимается температура 38-39. Может ли из-за этого быть температура? И какое лечение посоветуете. Записи к неврологам в нашем городе ближайшие 2 недели нет, схожу обязательно, когда появится запись.
Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 ноября 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-03 17:39
Здравствуйте.

На основании жалоб невозможно определить причину боли. Может это грудной остеохондроз, может межрёберная невралгия, может какая-то другая причина. Такой высокой температуры при неврологических заболеваниях не бывает никогда. Только при острых нейроинфекциях. Поэтому нужен очный осмотр, вначале терапевта, и при необходимости терапевт направит к неврологу.