Обязаны ли выдать справку при гемоглобине 83?

Спрашивает: Амелия
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Частичная атрофия зрительного нерва, прооперированная миопия слабой степени, астигматизм.
Здравствуйте! У меня гемоглобин 83, он падает все ниже и ниже, я стараюсь правильно питаться, чтобы его поднять. Обязаны ли мне выдать справку о спецгруппе, если на физкультуре мне становится очень плохо, т. е болят ноги, боль в груди, горле и тяжело дышать? Я ходила за справкой, но мне не дали и сказали что все нормально. Через две недели я ОБЯЗАНА пойти на урок физической культуры т. к болела простудой. Сейчас я принимаю феррум лек и фолиевую кислот ежедневно. Заранее благодарю!
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 февраля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-09 21:35
Добрый день.
С таким гемоглобином нужно обратиться к гематологу. По поводу необходимости спецгруппы по физ. Культуре - нужно смотреть по состоянию, если состояние очень плохое, то можно ограничить физические нагрузки.