Объясните пожалуйста, мне, не понятливой

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Заболевание почек.
Здравствуйте, мне поставили по узи в 34 недели что у меня маловодие, нарушение ППК в ЛМА. (это получается, нарушение плодово- плацентарный кровоток, в левой маточной артерии, повышен 0,62) не написали какой степени.
Но подчеркнули МПК (маточно-плацентарный кровоток) объясните мне пожалуйста, может ошибка это? Почему ппк, хотя повышена мпк. Хотя как мне сказали по КТГ все хорошо. Да и малыш за всю беременность не был особо шустрым. Пью курантил 3 раза в день.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-27 08:49
Здравствуте!
Ничего странного здесь нет. Не бывает нарушение плодово плацентарного кровообращения без маточно плацентарного
Платная консультация
Вика 2020-01-27 08:52
Что посоветуете делать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-27 08:57
Это состояние мы не можем вылечить, наша задача не допустить ее развития, а вы сейчас и так принимаете все необходимое
Платная консультация
Вика 2020-01-27 09:36
Может актовегин прокапать? Из-за этого нарушения может быть гепоксия у ребенка?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-27 10:03
Да, может быть. По поводу актовегина- это должен решать ваш доктор