Нарушение маточно-плацентарного кровотока + УЗИ. Помогите понять

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Добрый день! Помогите пожалуйста понять на сколько всё серьёзно? В понедельник ставят на дневной стационар.
Нормальна ли окружность живота малыша в 32,2 недели? Пишут, что соответствует 30 неделям. А БПР головки на 32,2 неделях соответствует 33,5 это нормально?
И допплерометрия показала нарушение маточно-плацентарного кровотока. Скрин прилагаю.
Подскажите, пожалуйста, на сколько всё опасно для малыша? И что необходимо предпринять?
Категория: Гинеколог

11 ответов

Ольга 2020-09-25 15:20
Добрый день, ещё раз. Забыла прикрепить результаты анализа УЗИ и Допплера. Прикрепляю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-25 15:44
Здравствуйте. Неопасно, не волнуйтесь. Все терпит до понедельника. Размеры нормальные.
Платная консультация
Ольга 2020-09-25 16:02
Добрый день, Елена Викторовна. Спасибо большое за быстрый ответ.
Да, в понедельник пойду на дневной стационар оформлять бумаги, но с анализом на ковид (он обязателен теперь для стационара), могут задержать назначение лечения по восстановлению кровотока на несколько дней. Сейчас стараюсь пить больше воды и ем продукты, которые кровь хорошо гоняют (густая кровь).
Не усугубит ли промедление в связи с анализом на ковид для стационара в вопросе восстановления кровотока? Не потеряется ли время лечения?
Очень переживаю за малыша.
Ольга 2020-09-25 16:23
Спасибо большое Вам, Елена Викторовна.
Ольга 2020-09-28 17:31
Елена Викторовна, добрый вечер.
Была сегодня в ЖК, оформили меня на дневной стационар. Сделали КТГ (прикреплю здесь), назначили снова анализы крови и мочи. И прописали мне пить Курантил 25 по 1т 3р. /в день и Калия йодид по 1т. 1раз в день. Сказали, что возможно, когда снимут со стационара, продолжить Курантил пить придётся, для поддержания кровотока. На следующий понедельник назначили уже второе КТГ.
Подскажите пожалуйста, что с сегодняшним КТГ? Всё ли в порядке или есть на что обратить внимание? Малыш преимущественно спал, медсестра его пыталась пробудить и шоколадкой и щекотанием по животу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-28 19:14
При ПСП 1,1— 2,0 — это начальные нарушения состояния плода, некритично
Платная консультация
Ольга 2020-09-28 19:20
Елена Викторовна, спасибо за ответ. А в чём они могут проявляться? Какие нарушения? Поможет ли Курантил с данной проблемой?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-28 19:21
Ольга, нарушения кровообращения. Курантил возможное решение
Платная консультация
Ольга 2020-09-28 19:25
Спасибо большое. Буду молиться, чтобы всё поправилось. Аж плакать хочется.