Нарушение маточно-плацентарной гемодинамики

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день!
подскажите, пожалуйста, насколько серьезно данное нарушение. Действительно ли необходим прием курантила и через сколько времени необходимо сделать контрольное узи? Сейчас направили в стационар, но и там ничего толкового не говорят.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июня 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-21 10:38
Добрый день, Евгения. В таком сроке допплепометрия не имеет большого диагностического значения. Вы можете начать прием курантила, хуже не будет, но влт госпитализация в стационар не совсем целесообразна. Повторите допплепометрию через дней 10.
Платная консультация
Евгения 2017-06-21 10:45
Большое спасибо! Вы меня успокоили!
Евгения 2017-07-17 13:17
Алексей Сергеевич, добрый день!
Сегодня сделала уже вторую допплерометрию. Подскажите, есть ли повод для беспокойства как по нарушению гемодинамики, так и по ИАЖ.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-19 09:08
По поводу ИАЖ, то доктор ничего не пишет в заключении, значит с водами всё в норме. По поводу маточно плацентарного кровотока, то не понятно по заключению что врач имеет ввиду, есть ли нарушения или нет.