Обследование кишечника

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, проходила обследование очередное где был понижен гемоглобин (110) и железо, так же у меня частое бурление, запоры, усиленное газообразование и не сильные боли (распирание) живота в районе кишечника. Терапевт дал направление на кал на скрытую кровь и кал на капрограмму и так же прописал препараты железа пропить два месяца с витамином С. Отправил к хирургу за направлением на обследование кишечника, хирург посмотрел сказал что есть геморрой, но направление на коноскопию и ирригоскопию давать не хотел, и только по просьбе терапевта дал направление на ирригоскопию. Анализы Кала в норме без отклонений, гемоглобин и железо тоже повысилось. Гемоглобин стал 135. Но терапевт настаивает что бы я прошла хотя бы ирригоскопию. Подскажите стоит ли все таки проходить это обследование? И вообще для чего оно нужно?
Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 14 января 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-01-17 21:52
Здравствуйте, в частной медицине навязывают кучу необоснованных исследований, а в бюджетной обратная ситуация. Россия!
Прямых показаний к колоноскопии по вашим жалобам не вижу, но с целью дообследования кишечника стоит пройти.